8(800)100-74-54, +7(499)346-65-57, +7(843)233-42-41 ПОЗВОНИТЕ НАМ



С февраля 2017 года налоговые органы перестанут регистрировать ККТ старого образца

С февраля 2017 года налоговые органы перестанут регистрировать ККТ старого образца, а с 1 июля 2017 года большинство организаций и индивидуальных предпринимателей должны будут перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в обязательном порядке.

Напомним вам, что проект поправок в закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», КоАП и отдельных законодательные акты РФ был внесен в Госдуму в январе 2016. А в конце февраля прошел первое чтение.

Закон устанавливает технологические правила и стандарты, которые предусматривают передачу в налоговую информации о совершенных наличных расчётах в режиме реального времени (в электронном виде). Информация о покупках-продажах организации или индивидуального предпринимателя будет доступна налоговому органу в режиме онлайн, что позволит сократить количество проверок.

При этом применять ККТ должна практически вся розничная торговля, для вендинга исключений нет. Хотя торговля в киосках мороженым и безалкогольными напитками от применения ККМ освобождена.

Но при этом индивидуальные предприниматели на патенте и ЕНВД, смогут не применять ККМ до 1 июля 2018 года, при условии выдачи покупателям товарного чека.

Исполняющий обязанности начальника Управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин, пояснил, что уже в этом году у бизнеса появится возможность добровольно зарегистрировать новую ККТ. Бударин обратил внимание, что сбои связи не повлияют на работу кассовой техники, так как она сможет сохранить данные о расчетах, которые будут направлены оператору после восстановления связи.

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), объединяющая крупнейших ритейлеров, просит правительство РФ отложить срок перехода предпринимателей на новую контрольно-кассовую технику (ККТ) на 2019 год. Пишет «Интерфакс».

Письмо с предложениями о корректировках соответствующего законопроекта АКОРТ направил первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

Также комиссия по торговле и потребительскому рынку РСПП предложит правительству отложить до 1 января 2019 года обязательное обновление ККТ. Ведомство 12 апреля представило свое заключение на законопроект о применении онлайн ККТ.

Источник

Доставка оборудования по всей России и СНГ
 ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ С ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Работать с нами — Удобно, Выгодно, Надежно!


В корзине нет товаров