8(800)100-74-54, +7(499)346-65-57, +7(843)233-42-41 ПОЗВОНИТЕ НАМ



Нужна ли лицензия чтобы продавать сигареты или косметический лосьон ?

Сигареты и табачные изделия продавать через торговые автоматы нельзя, это закреплено в законе - продажа сигарет в торговом автомате

Причина запрета очевидна - в магазинах, киосках и пр, запрещена продажа табака несовершеннолетним, то есть продавец если сомневается в возрасте покупателя должен потребовать паспорт. Торговый автомат такого сделать не может, поэтому приобрести в нем сигареты могут хоть пятилетние дети. Поэтому нельзя.

По поводу лосьонов.. если это косметический лосьон спиртосодержащий то у вас должна быть соответствующая лицензия

Согласно законодательству РФ, продажа алкоголя через торговые автоматы запрещена. Однако продажа «лосьонов» вроде не попадает под этот запрет, ведь это "косметические" лосьоны и ранее юридически продажа данного вида товара не регулировалась, ни на федеральном, ни на региональном уровне.

Но в 2015 году в России были ужесточены правила оборота спиртосодержащей продукции. С 1 июня производители и торговцы обязаны приобретать лицензию на товары, которые содержат 0,5% алкоголя, это касается и бытовой химии, и парфюмерии.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

Законом регулируется продажа и подобных «лосьонов». В частности, они не должны реализовываться в торговых автоматах, ларьках и пр, без соответствующих разрешений.

На данный момент торговые автоматы "Боярин" или "Боярыня" активно распространяются продавцами и появляются в крупных городах. В закон видимо находят лазейки. Однако при первом же обращении граждан их демонтируют полиция и госалкогольинпекция. Раз демонтируют, значит находят причину такого демонтажа - просто так чужую частную собственность убрать нельзя.

Источник


Компания КамВенд оказывает весь спектр услуг по продаже, гарантийному и постгарантийному обслуживанию:

  • пуско-наладочные работы по установке и настройке вендингового оборудования.
  • проводится обучение.
  • ремонт кофейных, снековых аппаратов и аппаратов газированной воды
  • проводим техническое обслуживание систем очистки воды и иных систем водоподготовки в школах, на предприятиях и т.д.
  • осуществляем доставку по всей России и странам СНГ

Доставка оборудования по всей России и СНГ
 ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ С ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Работать с нами — Удобно, Выгодно, Надежно!


В корзине нет товаров