8(800)100-74-54, +7(499)346-65-57, +7(843)233-42-41 ПОЗВОНИТЕ НАМ



Мосгордума запретила торговые автоматы в школах

В московских школах могут запретить устанавливать торговые автоматы, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилу Стебенкову.

Как сообщила Стебенкова, многие школьные вендинговые автоматы продают вредную продукцию, —чипсы, газировку и пр. В связи с этим Мосгордумой в ходе селекторного совещания в Департаменте образования столицы было принято решение запретить устанавливать в школах вендинговые аппараты.

В тоже время Мосгордума разрабатывает новое меню для школьников, так в школьных столовых дети смогут выбрать салат, смузи, творог и другую здоровую пищу.

Меню, по которому на данный момент питаются столичные школьники, полностью соответствует всем нормам, но по мнению Стебенковой, необходимо двигаться дальше в сторону более здоровой пищи.

Относительно торговых автоматов, устанавливаемых в школах, не совсем понятна позиция Мосгордумы. Торговые автоматы в школах должны устанавливаться согласно всем требованиям СаНПиНа, помимо этого для вендинговых автоматов существует список рекомендованной продукцию для реализации в школах. Продажа чипсов и газировки, а также шоколада, заращена не только в школьных в буфетах, но и в торговых автоматах, с 2009 года (Методические рекомендации N 0100/8606-07-34 «Рекомендуемый ассортимент пищевых продуктов для реализации в школьных буфетах») .

Сетевые операторы устанавливающие автоматы в школах работают в рамках СаНПиНа и в рамках перечня рекомендованной продукции для продажи в школьных торговых автоматах.

Если же в учебном заведении вендором реализуется вредная продукция, которая не была утверждена Роспотребнадзором (ранее Роспотребнадзор рекомендовал установку вендинговых автоматов в школах), то совершается такая продажа с ведома школьной администрации, а также с ведома контролирующих органов.

Компания КамВенд оказывает весь спектр услуг по продаже, гарантийному и постгарантийному обслуживанию:

  • пуско-наладочные работы по установке и настройке вендингового оборудования.
  • проводится обучение.
  • ремонт кофейных, снековых аппаратов и аппаратов газированной воды
  • проводим техническое обслуживание систем очистки воды и иных систем водоподготовки в школах, на предприятиях и т.д.
  • осуществляем доставку по всей России и странам СНГ

Доставка оборудования по всей России и СНГ
 ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ С ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Работать с нами — Удобно, Выгодно, Надежно!


В корзине нет товаров